Full Details for Lot 190

Auction 902T, Lot # 190

Servicio abierto de vajilla.
Checoslovaquia.
Siglo XX.
Elaborada en porcelana Epiag.
Con esmalte dorado.
Decorado con motivos florales.
Consta de: 12 platos trinche, 10 platos medios, 10 platos para pan, 10 platos para postre, 10 tazones con 10 platos base, 10 tazas para té con 10 platos base, 8 tazas para café con 8 platos base, tetera, azucarera, cremera, salsera y 9 platos de servicio.
Presenta despostillados y desgaste.
Piezas: 111
Estimado $ 6,000-8,000